Logo 5c765a2a538debb2ef1ec2a0b1b90e420e4355491aa16c6c67c8b5f35800d437
ЭКСПЕРТНЫЙ КЛУБ
«СИБИРЬ-ЕВРАЗИЯ»
Круглый стол «Фактор межэтнического согласия в политическом процессе РК»

29 Февраля в Астане на площадке Центра аналитических исследований «Евразийский мониторинг» состоялся международный экспертный круглый стол на тему «Фактор межэтнического согласия в политическом процессе РК».

Участниками экспертного заседания стали российские и казахстанские эксперты, общественные и государственные деятели.

Новая традиция празднования Дня благодарности должна отображать ценности укрепления и развития казахстанской идентичности и единства на основе общей истории. Центр аналитических исследований «Евразийский мониторинг» поддержал празднование праздника, проведением экспертной дискуссии.

Казахстан является примером успешного межэтнического взаимодействия в политическом процессе. Сохранение  и успешное развитие этноконфессионального взаимодействия в Казахстане принято считать залогом  политической стабильности Республики Казахстан.

Руководитель аналитической службы Политологического центра «Север-Юг» Сергей Иванович Масаулов , в своем выступлении, посвященном экспертной оценке успешного опыта Казахстана в сфере развития этноконфессионального взаимодействия сделал акцент на том, что Казахстану удалось воплотить и продолжать успешно развивать межэтническое согласие. По словам эксперта, пришло время делиться с коллегами из других государств Центрально-Азиатского региона успешным опытом Казахстана.

В ходе дискуссии обсуждались возможности распространения успешного опыта Казахстана на всем евразийском пространстве. Присутствующие эксперты выразили желание принять активное участие в распространении и создании инструментов распространения успешного опыта Казахстана.